Posted 29 июля 2011,, 02:23

Published 29 июля 2011,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В Хабаровске у полицейского пытались отобрать оружие

29 июля 2011, 02:23
Нападавший получил ранение и был госпитализирован

ХАБАРОВСК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске сотрудники полиции совместно с бойцами отряда особого назначения проверили «цыганскую слободку». Жителям Хабаровска давно известно, что наряду с распространением наркотиков, которыми «славится» этот район города, цыгане незаконно продают золотые украшения и сотовые телефоны, добытые преступным путем.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, оперуполномоченные уголовного розыска получили информацию о том, что в одном из домов «цыганской слободки» ведется торговля наркотиками.
При проведении обыска полицейскими был обнаружен охотничий карабин «Сайга», который хотя и зарегистрирован, но хранился в ненадлежащем месте. Кроме того, обнаружено большое количество золотых изделий. Сейчас следователи уточняют их принадлежность и способы приобретения, так как зачастую – это плата за продажу гашиша.
В ходе обыска, один из цыган попытался завладеть табельным оружием сотрудника полиции. В результате нападавший получил огнестрельное ранение, и был госпитализирован. В настоящий момент его жизни ничего не угрожает.
Применение оружия сотрудником полиции признано правомерным.

ак

"