Posted 29 июля 2014,, 00:30

Published 29 июля 2014,, 00:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приморье директор автосервиса угнал машину клиента

29 июля 2014, 00:30
Неблагонадёжному предпринимателю теперь грозит до трёх лет лишения свободы

Полицейские межмуниципального отдела МВД «Лесозаводский» задержали 39-летнего мужчину, которого подозревают в угоне. Следствием установлено, что задержанный завладел чужой иномаркой, похитив её с территории автосервиса, где он являлся директором. Теперь ранее судимому предпринимателю грозит до трёх лет лишения свободы.

По сообщению пресс-службы приморского МВД, заявление о пропаже машины поступило от 31-летнего хозяина. Мужчина рассказал, что Toyota Camry угнали с территории станции технического обслуживания. Ориентировка на автомобиль была передана нарядам ГИБДД. Машину удалось обнаружить в трёх километрах, на улице Набережной. Самого преступника задержали во время оперативно-разыскных мероприятий. Задержанный уже дал признательные показания, его отпустили под подписку о невыезде. По статье «Неправомерное завладение транспортным средством» сейчас возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», похожий случай угона зарегистрирован весной во Владивостоке. Тогда машину клиента из автобокса похитили механики. Авторемонтники выпили и решили покататься на чужой Toyota Crown, в результате чего автомобиль ещё и попал в ДТП.

"