Posted 29 июля 2016,, 07:54

Published 29 июля 2016,, 07:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Скандальное дело об убийстве в Приморье вернули прокурору

29 июля 2016, 07:54
Трое парней могут снова отправиться на скамью подсудимых

Скандальное дело троих жителей Приморья - Артёма Прошина, Андрея Городова и Константина Дмитриева - вернули на проверку прокурору. Теперь дело может уйти на повторное рассмотрение судом.

РИА «Восток-Медиа» ранее подробно писало об этом уголовном процессе. Парней обвинили в убийстве односельчанина и приговорили к десяти годам заключения. В то же время другие люди, сами признавшиеся в данном преступлении, сейчас находятся на свободе. В июне апелляционная комиссия Приморского краевого суда, рассмотревшая жалобу защиты, отменила приговор. Сегодня уголовное дело направили к прокурору. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщила мать одного из обвиняемых – Елена Прошина.

«Дело отправили обратно к районному прокурору в соответствии с 237 статьёй Уголовно-процессуального кодекса. Теперь у него есть 10 дней, чтобы подать апелляцию или передать его в Следственный комитет для повторного разбирательства», - рассказала Прошина. Данное решение прокуратура должна принять до 8 августа.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», дело об убийстве в посёлке Восток вернули в суд первой инстанции для проверки и после этого приговор отменили. Интересно, что это уже второй громкий уголовный процесс в Приморье, в котором принимал участие известный московский адвокат Евгений Черноусов. В своё время он помогал обжаловать первый приговор Виктору Коэну, и весьма успешно – в тот раз приговор также отменили.

"