Posted 29 июля 2017,, 03:22

Published 29 июля 2017,, 03:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

В Приморье девочка-подросток отравилась алкоголем

29 июля 2017, 03:22
Изрядно подвыпившую школьницу пришлось госпитализировать

В Приморье проводится проверка по факту детского отравления алкоголем. Старшеклассница поступила в больницу Дальнегорска, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации главного управления МВД России по Приморскому краю, подросток 2003 года рождения поступила в больницу с диагнозом отравления. Врачи оказали девочке необходимую медицинскую помощь. Сейчас её здоровью и жизни ничего не угрожает.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят по данному факту проверку и выясняют обстоятельства происшествия. Им предстоит выяснить, где несовершеннолетняя смогла купить алкоголь.

В полиции семью потерпевшей характеризуют положительно – на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних она не состоит.

Между тем в отношении родителей девочки возбуждено дело об административном правонарушении за употребление их несовершеннолетней дочерью алкогольной продукции.

Примечательно, что только в 2017 году приморские полицейские выявили 44 факта реализации спиртосодержащей продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Все владельцы и работники торговых заведений привлечены к административной ответственности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о подобном происшествии в Приморье. На прошлой неделе девочка-подросток выпила алкоголь и выпала из окна. Резонансный случай произошёл в Чугуевке. После того, как старшеклассница пришла в сознание, она рассказала, что просто не справилась «с управлением» своего же тела.

"