Posted 29 июля 2020,, 01:03

Published 29 июля 2020,, 01:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«Привет, одолжи до зарплаты»: приморский сиделец «развел» незнакомую женщину

29 июля 2020, 01:03
Полиция Партизанска установила личность мужчины, который обманул незнакомую жительницу Приморья, не выходя из исправительного учреждения.

В ведомстве рассказали о необычной схеме хищения. Мужчина, отбывая наказание в колонии, позвонил на произвольно набранный номер и представился знакомым женщины, назвав распространенное мужское имя. Он попросил собеседницу одолжить ему 7 тысяч рублей, заверив, что вернёт всю сумму на следующий день.

Заявительница отметила, что мужчина был очень вежлив, говорил бодро и уверенно — так, что у неё не осталось никаких сомнений в том, что они знакомы. Горожанка пришла в отделение банка и перевела деньги на указанный счёт карты «знакомого». Только позже она осознала, что звонивший был мошенником. Тогда потерпевшая обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. В полиции отметили, что осужденный пройдет новый суд — срок его наказания может увеличиться до пяти лет.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что суд во Владивостоке вынес приговор жительнице Владивостока, которая обманула своего бывшего возлюбленного, похитив его деньги с карты.

"