Posted 29 августа 2008,, 02:47

Published 29 августа 2008,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

И. о. первого вице-губернатора Амурской области предъявили окончательное обвинение

29 августа 2008, 02:47
Владимиру Кулиничу инкриминируют превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий

БЛАГОВЕЩЕНСК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Закончилось предварительное следствие по уголовному делу Владимира Кулинича. Дело на чиновника, исполнявшего в момент заключения под стражу обязанности первого вице-губернатора области, завели 5 мая 2008 года.
Кулиничу предъявили окончательное обвинение. В вину заместителю Николая Колесова вменяют превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий (пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ) - сообщает «FederalPress».
Напомним, по версии следователей чиновник требовал от бизнесменов перечислять 1% от оборота предприятия в Государственный жилищный фонд при губернаторе Амурской области. Взамен предлагал оформление разрешения на использование иностранной рабочей силы.
6 мая, на следующий день после того, как в отношении Владимира Кулинича возбудили дело, в его кабинете провели обыск и выемку документов. Позже чиновника допросили и сразу после этого задержали, поместив в изолятор временного содержания. А уже 8 мая Благовещенский городской суд принял решение об аресте обвиняемого.
Если главу и.о. первого вице-губернатора признают виновным, ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы. При этом ему запретят работать на определенных должностях или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

"