Posted 29 августа 2016,, 07:08

Published 29 августа 2016,, 07:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

На Дальнем Востоке арестованы сотрудники Россельхознадзора

29 августа 2016, 07:08
Суд избрал им меру пресечения

Двух сотрудников Россельхознадзора, задержанных в Приморье по подозрению в коррупции, поместили в СИЗО, сообщает РИА «Восток-Медиа». Четырёх предполагаемых соучастников суд отправил под домашний арест.

Суд установил меру пресечения для шестерых сотрудников управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, которых обвиняют во взяточничестве. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе приморского управления Следственного комитета РФ. «Вечером 26 августа двоих подозреваемых поместили в следственный изолятор. Ещё четырёх фигурантов дела посадили под домашний арест. В настоящее время устанавливается степень вины каждого из них», - рассказала сотрудница ведомства.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что против группы сотрудников управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области возбудили уголовное дело. Их подозревают в получении взятки и посредничестве при получении взятки. По версии следствия, с июня 2015 года по июнь 2016-го они брали мзду с коммерческих организаций, экспортирующих карантинную продукцию. За денежное вознаграждение подозреваемые выдавали фитосанитарные сертификаты в ускоренном порядке. Работали фигуранты дела слаженной группой. Посредники собирали информацию о предпринимателях, которые хотели получить сертификат, и договаривались с ними. Затем они получали деньги и передавали их сотрудникам Россельхознадзора. Как следует из материалов дела, злоумышленники заработали на этой деятельности более 6 миллионов рублей.

"