Posted 29 августа 2018,, 02:31

Published 29 августа 2018,, 02:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Во Владивостоке сильная волна выбросила на берег дорогую яхту

29 августа 2018, 02:31
Во Владивостоке сильная волна выбросила на берег яхту у популярного туристического объекта, сообщает РИА «Восток-Медиа». Яхта лежит на боку у подхода к маяку на мысе Токаревского.
Сюжет
Море

Очевидцы произошедшего сообщают, что еще вчера это судно стояло неподалёку от места крушения, на стационарном якоре. По неизвестным причинам судно снялось с якоря, после чего его вынесло на берег сильной волной. Причиной аварии могло стать не добросовестно завязанный узел или действительно очень сильная морская волна.

Как ранее отмечало РИА «Восток-Медиа» за последние несколько дней в Приморье всё чаще выбрасывает на берег суда, но до сегодняшнего инцидента, в основном это были рыбацкие шхуны северокорейских моряков.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что два брошенных северокорейских судна оказались возле Владивостока. Шхуны выбросило в одну из бухт острова Русский. Их мгновенно начали растаскивать на сувениры местные жители.

Известно, что на приморские берега часто выбрасывает бесхозные корейские рыболовные суда, а корейские рыбаки нередко без разрешения заходят в исключительную экономическую зону Российской Федерации. Знаменитое «кладбище» северокорейских судов находится на юге Хасанского района. Ещё несколько таких судов находятся на берегах бухт и островов в акватории Дальневосточного государственного морского заповедника.

"