Posted 29 августа 2019,, 06:37

Published 29 августа 2019,, 06:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

В Приморье подтопленными остаются дороги в семи муниципалитетах

29 августа 2019, 06:37
Третий день аварийные и коммунальные службы Приморья борются с последствиями стихии в регионе. До сих пор ограничен проезд к пяти населённым пунктам, а также наблюдаются переливы дорог в семи муниципалитетах края, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Режим ЧС

Обильные дожди, прошедшие в Приморье начиная с 27 августа, стали причиной подтоплений на огромных участках местности. Аварийные и коммунальные службы региона уже третий день пытаются бороться с последствиями стихии.

По информации администрации Приморского края, на 29 августа из-за переливов воды в пригороде Владивостока на дороге нет проезда к бухте Лазурная.

В аналогичной ситуации до сих пор находятся семь муниципалитетов региона. Из-за обильных дождей сохраняется сложная обстановка на дорогах в Хасанском, Партизанском, Пограничном, Октябрьском, Ханкайском, Кавалеровском районах и в Уссурийском городском округе.

В Хасанском районе отрезанным от внешнего мира оказалось село Береговое и база отдыха «Песчаная». Проезд к селу Гвоздево возможен только через объездную дорогу через посёлок Посьет.

В Пограничном районе, чтобы попасть в село Духовское, нужно воспользоваться объездом. Также объездными путями можно попасть в сёла Комиссарово и Мельгуновка в Ханкайском районе. Для крупногабаритных автомобилей закрыт проезд к селу Липовцы в Октябрьском районе.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что из-за непогоды на 15 территориях Приморского края был введён режим ЧС. Администрация Владивостока уже подвела первые данные об ущербе, нанесённые стихией и составляет около 100 миллионов рублей.

Между тем, портал «Примпогода» сообщает о том, что дожди в регионе пройдут как минимум ещё один день. В связи с чем в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение до 30 августа.

"