Posted 28 сентября 2009,, 22:33

Published 28 сентября 2009,, 22:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

"Предприимчивый" приморец решил нажиться на чужом горе

28 сентября 2009, 22:33
В крае задержан преступник, требовавший крупное вознаграждение за сведения о местонахождении пропавшего мужчины у его родственников

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье задержан преступник, требовавший крупное вознаграждение за сведения о местонахождении пропавшего мужчины у его родственников.

Человек исчез еще в середине лета. Как сообщила следователь отдела по расследованию преступлений против собственности следственного управления при УВД по Уссурийскому городскому округу лейтенант юстиции Е. Камолова, мужчина отправился на деловую встречу и не вернулся. Позже его машину обнаружили на обочине дороги. До сих пор никаких сведений о пропавшем не было. И вот недавно его брату, живущему во Владивостоке, позвонил незнакомец и предложил купить у него за валюту информацию.

Встреча с «доброжелателем» состоялась в районе уссурийского автомобильного рынка. Однако брат потерпевшего пришел на нее не один, мужчина предупредил правоохранительные органы о возможной сделке. И, как оказалось, правильно сделал. Задержанный на самом деле сведениями о пропавшем без вести не располагал. Просто 46-летний аферист надеялся нажиться на чужом горе, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на уссурийскую газету «Коммунар».

"