Posted 28 сентября 2012,, 23:39

Published 28 сентября 2012,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Более тонны наркотиков изъято органами наркоконтроля в Приморье

28 сентября 2012, 23:39
Проведено 149 изъятий

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Более тонны наркотических средств изъято сотрудниками Управления ФСКН России по Приморскому краю с начала нынешнего года, причем основная часть свыше 800 килограммов - в сентябре.

В общей сложности с начала года Управлением ФСКН России по Приморскому краю уже проведено 149 изъятий наркотических средств в значительных объемах (по классификации ООН). Из них каждое четвертое также в сентябре. Серьезную озабоченность наркополицейских вызывает активное проникновение в край наркотиков синтетической группы и их аналогов. Их с начала года уже изъято более семи с половиной килограммов. Это десятки тысяч разовых доз.

И все-таки (в силу специфики региона) основную часть изъятого, по-прежнему, составляют наркотические средства каннабисной группы: марихуана, гашишное масло, гашиш. Одно из таких изъятий проведено сотрудниками Арсеньевского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Приморскому краю. В лесном массиве в Чугуевском муниципальном районе наркополицейским удалось обнаружить ряд схронов с марихуаной в особо крупном размере. В общей сложности в ходе данной операции было изъято почти 100 кг. этого наркотического средства. Установлен и задержан владелец марихуаны, житель Уссурийска, 1978 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (Незаконные хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Ведется следствие, сообщили в группе информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю.

"