Posted 28 сентября 2012,, 23:09

Published 28 сентября 2012,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

"Чуркинский маньяк" во Владивостоке пойдет под суд

28 сентября 2012, 23:09
Расследование уголовного дела завершено

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае в завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в нескольких разбойных нападениях на женщин

Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления СП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, он обвиняется в трех разбойных нападениях, двух кражах, грабеже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.
По версии следствия, обвиняемый совершил несколько нападений на женщин в Первомайском районе города Владивостока с целью завладеть их имуществом.
Так, 27 января 2012 года на улице Окатавая он схватил проходившую мимо женщину за шею, вырвал из её рук сумку и скрылся.
19 марта в подъезде дома на улице Кипарисовая обвиняемый под угрозой ножа забрал сумку у пенсионерки. Однако, когда злоумышленник вышел из подъезда женщина побежала за ним и стала удерживать, тогда обвиняемый нанес ей удар ножом и скрылся. От полученного тяжкого ранения женщина умерла.
В тот же день обвиняемый напал еще на одну женщину на улице Каштановой и, ударив её ножом, похитил сумку. Потерпевшей оказана медицинская помощь.
31 марта обвиняемый похитил сумку еще у одной женщины. При нападении обвиняемый использовал нож и нанес потерпевшей тяжкий вред здоровью.
Кроме того, 17 марта из квартиры на улице Героев Тихоокеанцев обвиняемый тайно похитил телевизор. 24 апреля из этой же квартиры он похитил ноутбук.
- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемого ждет наказание до 15 лет лишения свободы, - подчеркнула Аврора Римская.

"