Posted 29 сентября 2012,, 00:08

Published 29 сентября 2012,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Комсомольске водитель-стажер на камазе задавил грузчика

29 сентября 2012, 00:08
Причиной трагедии стала злополучная перевозка металла

ХАБАРОВСК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровском крае перед судом предстанет водитель-стажер, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, 25 мая 2012 года обвиняемый, который обучался на водительских курсах (категория С - грузовые машины), вместе с инструктором на автомашине КАМАЗ приехали на базу предприятия по производству и продаже металлических изделий, расположенную в городе Комсомольске-на-Амуре. К инструктору обратился мастер предприятия и попросил перевезти бухту металла по территории базы. Инструктор согласился.
С помощью автопогрузчика бухта была загружена в кузов и перевезена в необходимое место. Во время разгрузки водитель-стажер неправильно оценил обстановку и, не дожидаясь окончания разгрузки, начал движение, в результате чего бухта металла прижала к борту машины 34-летнего грузчика. Потерпевший получил травмы несовместимые с жизнью. Во время следствия обвиняемый вину признал полностью, раскаялся.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"