Posted 29 сентября 2021,, 01:48

Published 29 сентября 2021,, 01:48

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

«Машинист пытался избежать»: иномарка въехала под поезд на запрещающий сигнал

«Машинист пытался избежать»: иномарка въехала под поезд на запрещающий сигнал

29 сентября 2021, 01:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке на железнодорожном переезде, расположенном на станции Мыс Чуркин, случилось ДТП с участием поезда. На участке Сибирцево-Владивосток мужчина за рулём Nissan Note выехал на пути, проигнорировав исправную сигнализацию и дорожные знаки.
Сюжет
Поезд

Как сообщили представители ДВЖД, водитель легкового авто выехал на переезд, несмотря на разного рода исправные запрещающие сигналы. В результате он столкнулся с проезжающим грузовым поездом.

Машинист сделал все, чтобы избежать столкновения — начал экстренно тормозить и давать предупреждающие гудки. Однако водитель Ниссана остался непреклонен — полностью затормозить тяжёлый грузовой состав не смог, и транспортные средства столкнулись.

Отмечается, что в аварии никто не пострадал, пути не повреждены.

Представители железной дороги напоминают, что следует очень внимательно относиться к сигналам на переезде и переходе путей. Поезд очень тяжёлый, его тормозной путь огромен — до километра и даже экстренное торможение не всегда может помочь. На авто надо останавливаться не только перед шлагбаумом, но на запрещающие сигналы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом ДТП с машиной и ж/д составом. В декабре 2020 года локомотив снёс автомобиль, который попытался переехать рельсы прямо перед поездом.

"