Posted 29 октября 2008,, 03:11

Published 29 октября 2008,, 03:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Хабаровске мошенник вымогал деньги у девушки, угрожая внести в «банк данных проституток»

29 октября 2008, 03:11
Он представлялся сотрудником милиции

ХАБАРОВСК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники управления собственной безопасности УВД по Хабаровскому краю задержали безработного, представлявшегося сотрудником милиции.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, изначально стражи порядка рассчитывали задержать нечистого на руку сотрудника правоохранительных органов, но когда мошенника доставили в отдел, выяснилось, что никакого отношения к службе в ОВД он не имеет.
Как рассказал заместитель начальник Управления собственной безопасности УВД края подполковник милиции Игорь Будник, к ним обратилась девушка и рассказала, что молодой человек, с которым она познакомилась по объявлению, представился капитаном милиции и вымогает у нее деньги за неразглашение сведений якобы конфиденциального характера.
Потерпевшая, как выяснилось, была знакома с молодым человеком всего сутки. 19-летняя хабаровчанка согласилась прокатиться на его автомобиле.
Но после первого свидания молодой человек сообщил, что выполняет ответственное задание - борется за нравственность. Он заявил, что если девушка не передаст ему пять тысяч рублей, то он распространит о ней информацию в некой базе данных, где содержатся досье на девиц легкого поведения. Злоумышленник был задержан в момент передачи денег.
Следствие не исключает, что это не единственная пострадавшая от действий злоумышленника и что остальные потерпевшие заявить на мошенника в милицию не решились. Расследование продолжается.

"