Posted 29 октября 2008,, 08:09

Published 29 октября 2008,, 08:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Якутске загорелась гостиница

29 октября 2008, 08:09
Такова легенда прошедших в республиканской столице пожарно-тактических учений

ЯКУТСК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне в здании гостиницы «Лайнер» ГУП «Аэропорт Якутск» на улице Быковского были проведены пожарно-тактические учения. Организатором учений выступил Отряд Государственной противопожарной службы МЧС России по г. Якутску.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток -Медиа» в ГУ МЧС РФ по РС(Я), основная цель учений – отработка тактики тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Не секрет, что в последнее время таких пожаров в нашей стране происходит довольно много. В связи с этим МЧС России уделяет все больше и больше внимания проведению пожарно-тактических учений и проверкам со стороны Государственного пожарного надзора.
Согласно замыслу учений, очаг возгорания находился в одной из комнат на третьем этаже гостиницы. В 10 часов утра из администрации гостиницы на пульт службы спасения «01» поступило сообщение о пожаре. В здании тут же сработала сигнализация, заработала система оповещения о пожарной тревоге, а работники гостиницы в срочном порядке эвакуировали из здания людей.
К месту условного пожара в считанные минуты прибыли пожарные расчеты, спасатели, милиция, скорая помощь. Для эвакуации людей, не имеющих возможности выбраться из здания по лестничным пролетам, была поднята пожарная автолестница. Прямо возле гостиницы был организован оперативный штаб, откуда и осуществлялось руководство действиями всех прибывающих сил и средств.

"