Posted 28 октября 2012,, 22:37

Published 28 октября 2012,, 22:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Арест имущества должника приставами Хабаровска побудил оплатить долг

28 октября 2012, 22:37
Она явилась в отдел судебных приставов сама

ХАБАРОВСК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Чтобы не расстаться с бытовой техникой, арестованной судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Хабаровскому району, гражданка оплатила сумму долга и исполнительский сбор.
В рамках исполнительного производства взыскиваемую с нее сумму долга в размере 53,4 тысяч рублей в пользу ООО «СНС», где она ранее работала бухгалтером, в добровольном порядке оплатить должник отказывалась.
На прием к судебному приставу-исполнителю гражданка не являлась; в ходе телефонных переговоров с судебным приставом-исполнителем общаться соглашалась только через посредника – своего адвоката. При этом утверждала, что направленное в ее адрес по почте постановление о возбуждении исполнительного производства она не получала.
Получив разрешение начальника отдела – старшего судебного пристава на производство исполнительных действий в выходной день, судебные приставы выехали по месту жительства должницы, и наложили арест на принадлежащее ей имущество: телевизор, стиральную машину, монитор, многофункциональное устройство, системный блок, музыкальный центр, DVD-плеер. Все имущество было оценено в 23 тысячи рублей.
Поразмышляв два дня и осознав, насколько невыгодно будет вновь приобретать все это в магазинах, гражданка сама явилась в отдел судебных приставов и полностью оплатила взыскиваемую с нее сумму долга, а также исполнительский сбор наличными денежными средствами, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФССП России
по Хабаровскому краю.

лз

"