Posted 29 октября 2012,, 06:27

Published 29 октября 2012,, 06:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Маленький "потеряшка" найден во Владивостоке

29 октября 2012, 06:27
Почему мальчик боялся вернуться домой?

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Владислав Болотов, которого разыскивала полиция Владивостока, найден 29 октября, рядом со своим домом, живым и невредимым.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, мальчик не решался вернуться домой, так как боялся наказания за свой проступок.
Сотрудники полиции выяснили, что накануне мальчик, возвращаясь домой, встретил знакомого подростка, который старше его на три года. Ребята решили прогуляться вместе. Прогулка со взрослым другом оказалась очень интересной и захватывающей: сначала – компьютерный зал с играми, потом – прогулка среди гаражей, и снова – компьютерный зал. Когда, наигравшись вволю, дети вышли на улицу, было уже темно. Старший приятель предложил Вадиму пойти в родительский гараж, ключами от которого подросток располагал. В гараже они долго играли и пообщались. Разошлись уже в три часа ночи.
Осознав, что уже очень поздно, Вадим побоялся идти домой и пошел гулять по ночному городу. Утром, изрядно уставший и голодный, он пришел к своему дому, но храбрости зайти в квартиру мальчику не хватило. Простояв до обеда возле дома, подросток был найден отцом, который возвращался с ночного дежурства.
Такого поступка от своего ребенка родители не ожидали, мальчик всегда был послушным и воспитанным. Ранее Владислав никогда не уходил из дома и всегда во время приходил с прогулок. Полицейские устанавливают все обстоятельства дела и проводят профилактические беседы с подростком и родителями.

А.М.
Фото: пресс-служба УМВД России по Владивостоку

"