Posted 28 октября 2012,, 23:51

Published 28 октября 2012,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Полтонны конопли изъято в Приморье (фото)

28 октября 2012, 23:51
"Зелье" было приготовлено для ряда регионов страны

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками полиции на территории Спасского района Приморья, в частном доме местного жителя были обнаружены огромные запасы высушенной конопли и крупная партия гашишного масла. Всего стражи порядка изъяли 446 килограммов сухой марихуаны, а также пол-литра масла этого растения, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Как выяснили оперативники уголовного розыска, к столь масштабным заготовкам причастны трое мужчин. Все они – жители Спасского района Приморья. Во время задержания один из подозреваемых попытался скрыться от сотрудников полиции, но был задержан.
В ходе досмотра чердака, на котором хранились запрещенные растения, полицейские обнаружили и изъяли агрегаты, которые, по словам задержанных, использовались для перегонки масла из конопли.
Было установлено, что припасы предназначались для отправки в различные регионы России. Все участники криминального трио содержатся в следственном изоляторе. Дело в отношении них готовится для передачи в суд.
Каждому из подозреваемых в незаконном обороте наркотиков может грозить лишение свободы на срок до десяти лет и выплата крупного штрафа.


А.М.
Фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю


"