Posted 29 октября 2012,, 00:47

Published 29 октября 2012,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Бикинском районе за ночь нашли взрывчатку, оружие и наркотики

29 октября 2012, 00:47
45 полицейских участвовали в операции "Ночь"

ХАБАРОВСК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Ночь», проведенного на территории Бикинского муниципального района, было задействовано 45 сотрудников полиции в составе 15 автопатрулей и 3 пеших постов.
Кроме сотрудников полиции в операции приняли участие представители казачьих обществ, члены добровольно-народных дружин, общественного совета при МО МВД России «Бикинский», УФМС и УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю в Бикинском районе.
В результате по подозрению в совершении преступлений задержано 5 человек. У 34-летнего жителя с. Лесопильное обнаружена и изъята, согласно проведенному исследованию - марихуана весом 1,2 килограмма. Еще у одного жителя Бикинского района обнаружено 5 патронов к огнестрельному оружию и марихуана весом 4,4 грамма. В г. Бикин при проверке паспортного режима у гражданина обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с массой буро-зеленого цвета, со специфическим запахом, проводится экспертиза.
Кроме того, задержан преступник, находящийся в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Также в ходе проведения обыска по ранее возбужденному уголовному делу изъята растительная масса со специфическим запахом, 46 единиц имитаторов мины, электродетонатор, пневматический пистолет, затвор от мелкокалиберного ружья, самодельное взрывное устройство. Изъятые предметы направлены на взрывотехническую экспертизу.
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории Бикинского муниципального района выявлено 66 административных правонарушений, из них за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения составлено 4 протокола.

"