Posted 29 октября 2015,, 02:42

Published 29 октября 2015,, 02:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Во Владивостоке автобус с поддельной страховкой дважды попал в ДТП

29 октября 2015, 02:42
Приморские водители всё чаще идут на риск подделки ОСАГО с целью сэкономить

Сегодня в приморской столице произошло ДТП с участием рейсового автобуса № 54. По имеющейся в распоряжении "ВМ" информации, у водителя пассажирского транспорта оказалась поддельная страховка. При этом данный автобус уже попадал в аварию несколько дней назад.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», седан и автобус не поделили дорогу в районе Народного проспекта. По какой-то причине автолюбитель не успел затормозить и врезался в заднюю часть более габаритного транспортного средства. Примечательно, что несколько дней назад городская служба аварийных комиссаров уже оформляла ДТП с участием этого автобуса. По словам специалистов, тогда выяснилось, что страховой полис перевозчика подделан. Успел ли шофёр получить легальную страховку, теперь предстоит выяснить специалистам.

Тем временем всё больше автолюбителей идут на риск с целью сэкономить при покупке полисов ОСАГО. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что цена на страховку резко возросла весной. Скачок цен негативно сказался на местном рынке продаж в сфере страхования. Приморцы начали делать липовые автогражданки или вовсе отказываться от страхования движимого имущества. Согласно данным Российского союза автостраховщиков, только за первые три квартала 2015 года количество проданных полисов ОСАГО в России сократилось на 8 %, что приравнивается почти к трём миллионам убытка. По статистике официальной организации, из 42 миллионов полисов около 1 миллиона являются поддельными. Ведомство заявляет, что два с половиной миллиона человек и вовсе перестали страховаться из-за повышения цен.



"