Posted 29 октября 2018,, 10:09

Published 29 октября 2018,, 10:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Полиция Приморья: в массовом ДТП никто не пострадал благодаря зимним шинам

29 октября 2018, 10:09
Обгон по встречной на заснеженной дороге привел к аварии с участием пяти автомобилей различных типов, но ни жертв, ни даже раненых в этом столкновении, к счастью, нет, пишет РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

В дежурную часть ОМВД по Черниговскому району поступило сообщение о столкновении на 562-м километре автодороги А-370 «Уссури». На место прибыли сотрудники ГИБДД, бригада скорой помощи.

По предварительным данным, 55-летний водитель Toyota Town Ace, двигался со стороны села Черниговка в направлении Спасска-Дальнего.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», не убедившись в безопасности обгона, мужчина выехал на встречную полосу, где спровоцировал столкновение с Toyota Land Cruiser, Nissan Wingroad, Toyota Ipsum и Toyota Lite Ace.

В результате автоаварии никто из людей не пострадал, зато автомашины сильно побиты. Один автомобиль смог покинуть место ДТП лишь на эвакуаторе, остальные машины технически исправны. Идёт административное расследование.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что все автомашины были «переобуты» в зимнюю резину, что позволило избежать более тяжких последствий автоаварии, сохранить жизни и здоровье людей.

Добавим, что в Госдуму с завидной регулярностью поступают законопроекты, призванные обязать водителей менять сезонную резину под угрозой штрафов. Но всякий раз подобные инициативы захлёбываются в народном возмущении.

"