Posted 29 октября 2021,, 02:42

Published 29 октября 2021,, 02:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

«Только не заправка»: чёрные клубы дыма над Владивостоком встревожили горожан

29 октября 2021, 02:42
В Первомайском районе Владивостока случился пожар. Клубы чёрного дыма взмывают к небу — их видно буквально со всех точек города.
Сюжет
Пожар

Местные жители строят предположение, где именно и что загорелось на этом месте. Горожане уверяют, что неподалёку от источника дыма находится автомобильная заправка и автомойка.

Большинство людей предположили, что загорелись покрышки — такого рода возгорания нередки в дальневосточной столице. Кроме того, в соцсетях очевидцы предполагают, что загорелась база на улице Калинина.

Однако в региональном МЧС уточнили, что возгорание произошло из-за скопившегося мусора, который вспыхнул на улице Киевская.

«Горит мусор. Дым такой чёрный из-за того, что на этом месте горят покрышки. Рядом находится несколько зданий — есть теоретическая угроза возгорания, но пожар уже тушат», — отметил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по региону Михаил Исаметов.

Он добавил, что на тушение выехало 20 человек личного состава с четырьмя единицами техники.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что пожар на Некрасовском рынке случился во вторник, 26 октября, во Владивостоке. Сообщение о возгорании в МЧС получили в 10:29. Пожару присвоен второй ранг опасности, его площадь составила около 700 квадратных метров. Корреспондент «Восток-Медиа» побывал рядом с рынком — смотреть фото с места происшествия.

"