Posted 29 октября 2021,, 07:51

Published 29 октября 2021,, 07:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

УК выразила готовность восстановить сгоревший рынок во Владивостоке

29 октября 2021, 07:51
Управляющая компания, которая курирует сгоревший Некрасовский рынок во Владивостоке, намерена восстановить его. Для этого фирме нужно получить разрешения от всех инстанций.
Сюжет
Пожар

Как рассказала ТАСС уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморье Марина Шемилина, арендаторам мест уже предлагают альтернативные площадки в городе, а также единовременную субсидию и ускорение выдачи справки о факте пожара.

Марина Шемилина добавила, что управляющая компания выразила желание и готовность восстановить рынок.

«Ни о каком 25-этажном доме, как сейчас преподносят некоторые источники, речи не идёт. Они готовы приступить к реконструкции, как только получат разрешение соответствующих органов», — подчеркнула омбудсмен.

Также УК готова вернуть арендные платежи, которые ИП внесли на месяц вперёд. Также мэрия даст пострадавшим единовременную субсидию в размере около 30 тысяч рублей.

При этом Марина Шемилина добавила, что работа на участке может сильно затянуться — сейчас проход на территорию рынка запрещён. Уполномоченный рассказала, что нужно завершить все следственные действия и работу на месте надзорных органов.

Например, после пожара в сгоревшем ТЦ «Максим» работа такого рода велась с сентября 2019 по июнь 2020 года.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что пожар на Некрасовском рынке случился во вторник, 26 октября, во Владивостоке. Сообщение о возгорании в МЧС получили в 10:29. Пожару был присвоен второй ранг опасности, его площадь составила около 700 квадратных метров. Корреспондент «Восток-Медиа» находился рядом с рынком — смотреть фото с места происшествия.

"