Posted 28 ноября 2011,, 22:44

Published 28 ноября 2011,, 22:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В Хабаровском районе пенсионер застрелил из ружья собственную дочь

28 ноября 2011, 22:44
Светлый праздник пасхи стал для нее роковым

ХАБАРОВСК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровском районе приговорен к 6 годам лишения свободы пенсионер, застреливший собственную дочь.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре, мать, отец и дочь отмечали праздник пасхи. Отец, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, ходил по кухне, мешал разговору женщин.
Дочь сделала ему замечание, в ответ на это у отец достал охотничье ружье и прицельно выстрелил ей в область грудной клетки. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от обильной кровопотери
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в умышленном причинении смерти дочери признавал полностью. Однако в суде у подсудимого возникла версия о том, что выстрел он произвел якобы случайно, решив «просалютовать в честь деда-ветерана». Данную версию он озвучил со слов жены, которая потеряв дочь, боялась лишиться и мужа, поскольку за убийство дочери ее супругу грозило реальное лишение свободы.
Версия подсудимого была полностью опровергнута в суде совокупностью исследованных доказательств.
Суд назначил пенсионеру минимально возможное наказание, предусмотренное санкцией статьи, с учетом возраста, признания подсудимым своей вины в период предварительного следствия, влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, приговорив к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу еще не вступил.

ак

"