Posted 29 ноября 2011,, 07:19

Published 29 ноября 2011,, 07:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В Приморье мужчина убил приятеля из-за денег

29 ноября 2011, 07:19
Затем он попытался скрыться на авто жертвы

ВЛАДИВОСТОК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье подозреваемый в совершении тяжкого преступления, 37-летний житель Артема, дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах убийства.
Однажды он пришел в гости к своему 59-летнему знакомому. Приятели «немного посидели», а поскольку время было уже поздним, хозяин квартиры предложил товарищу переночевать у него, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Как водится, во время застолья не обошлось без задушевных разговоров. Старший участник дружеской встречи обмолвился, что в его доме имеется достаточно крупная сумма денег. Вот эта информация и стала причиной совершения преступления: перспектива завладеть чужими сбережениями окончательно лишила визитера покоя. Позднее, когда хозяин заснул, гость взял топор и хладнокровно нанес несколько ударов спящему. После этого мужчина устроил в доме настоящий обыск, в ходе которого нашел деньги, после чего сел в машину убитого и попытался скрыться. Однако по дороге злоумышленник не справился с управлением и врезался в дерево. Для того, чтобы скрыть следы преступления, он сжег автомобиль. После этого злоумышленник уехал за пределы Приморского края.
Благодаря слаженной, профессиональной работе сотрудников Отдела МВД России по городу Артем и следователя СО по г. Артему СУ СК России по Приморскому краю, личность преступника была установлена, после чего определено и местонахождение подозреваемого. Мужчина находился далеко за пределами Приморского края. Он был задержан и доставлен в город Артем. Под тяжестью неопровержимых улик злоумышленник признался в совершенном преступлении.
Как было установлено, ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств и провел восемь лет в местах лишения свободы, откуда освободился в прошлом году.
По факту убийства возбуждено уголовное дело. Вскоре приморец вновь окажется на скамье подсудимых и сполна ответит за совершение тяжкого преступления.

А.М.

"