Posted 29 ноября 2016,, 08:44

Published 29 ноября 2016,, 08:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье загорелся поезд, набитый рыбой

29 ноября 2016, 08:44
Причина происшествия оказалась банальной

Сегодня в Приморье загорелся вагон с рыбой, сообщает РИА «Восток-Медиа». Причиной инцидента стали неполадки в дизельном генераторе.

Этим утром в посёлке Сибирцево произошло ЧП – на местной железнодорожной станции загорелся рефрижераторный вагон. По данным главного управления МЧС по Приморскому краю, информация о возгорании поступила на пульт пожарной охраны в 7:08. Уже через десять минут на месте оказались пожарные расчёты. К восьми часам утра открытое горение удалось прекратить. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет.

Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», пламя вспыхнуло в рефвагоне, который перевозил рыбу. Об этом рассказал специалист по связям с общественностью линейного отдела МВД РФ на станции Уссурийск Сергей Сильченко. «Возгорание произошло в отделении механиков, они попытались потушить пламя своими силами. Потом туда подошёл пожарный вагон. Сейчас рефрижераторный вагон потушили, отцепили. Он находится под охраной, там работают сотрудники правоохранительных органов. Сумма ущерба пока устанавливается», - пояснил собеседник.

Представитель пресс-службы филиала РЖД во Владивостоке Александр Артамонов уточнил, что происшествие произошло на запасных путях, на график движения поездов это не повлияло. Состав, в который входил вспыхнувший вагон, шёл из Владивостока, со станции Мыс Чуркина. Кроме того, Александр рассказал о причинах инцидента: «Всё произошло из-за неполадок в дизель-генераторе. Всё вспыхнуло. Сам вагон сразу отцепили, в итоге состав ушёл без него».

Стоит отметить, что подобные случаи – не такая уж большая редкость для Дальнего Востока. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о хабаровском поезде, который загорелся на переезде. Причиной инцидента также стал неисправный дизель-генератор.

"