Posted 29 ноября 2018,, 14:26

Published 29 ноября 2018,, 14:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Главбуха хабаровского санатория обвиняют в хищении миллионов

29 ноября 2018, 14:26
Хабаровская прокуратура направила в суд дело о хищении 3 миллионов 400 тысяч рублей из санатория. В присвоении бюджетных средств почти обанкротившейся организации, подозревают главного бухгалтера, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Деньги

Ушлого работника бухгалтерии обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По сообщению пресс-службы хабаровской прокуратуры, за 6 лет работы мужчина присвоил больше трёх миллионов бюджетных средств. Используя служебное положение, главный бухгалтер распорядился о перечислении денег на счёт коммерческой фирмы за выполнение ряда работ, фиктивные акты которых он предоставил. При этом специалист получил часть деньги по доверенности подконтрольной ему организации. На данный момент уголовное дело в отношении махинатора направлено в суд. Работнику грозит до 10 лет тюрьмы и крупный денежный штраф.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», санаторий «Уссури», в котором работал обвиняемый, сейчас находится на грани банкротства. В некогда процветающей здравнице практически не осталось пациентов, а персонал работает «за идею».

Ранее агентство писало, что в Приморье на махинациях попалась бухгалтер огуречного хозяйства. За несколько лет работы в овощном бизнесе, женщина успела разбогатеть на 6,5 миллионов рублей.

"