Posted 29 декабря 2010,, 02:09

Published 29 декабря 2010,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Приморские милиционеры стали Дедами Морозами

29 декабря 2010, 02:09
В таком образе они пришли поздравить воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

ВЛАДИВОСТОК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Акция «Милицейский Дед Мороз» стартовала в Приморском крае.
Мероприятие было организовано инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными милиции УВД по Приморскому краю совместно с членом общественного совета при УВД по Приморскому краю Владимиром Найдиным.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Приморскому краю, милиционеры и представители общественности поздравили воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Ведь, несмотря ни на что, дети всегда остаются детьми, ожидающими праздник и чудо. Для ребят, которые сейчас находятся в Центре, было организовано настоящее торжество с выступлением творческого коллектива из клуба имени Баневура, хороводом вокруг новогодней елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.
По традиции, хозяин праздника, костюм которого в этот день надел заместитель начальника отдела по организации деятельности участковых уполномоченных милиции Сергей Кукота, принес с собой большой мешок подарков для ребят. Вместе с неравнодушными жителями края сотрудники различных служб и подразделений милиции собрали теплые вещи, игрушки и сладости, необходимые воспитанникам Центра.
Активное участие в акции приняли сотрудники Следственного управления при УВД по Приморскому краю, Интерпола, отдела внутренних дел Хасанского района. Милиционеры собрали для детей не только теплую одежду и обувь, но и купили канцелярские товары, а также спортивный инвентарь. Не забыли и сладости, без которых не обходится ни один Новый год. Вкусными сюрпризами порадовал ребят и член общественно-наблюдательной комиссии за соблюдением прав и свобод граждан в местах принудительного содержания член Общественного Совета при УВД по Приморскому краю Владимир Найдин. Каждый ребенок получил красиво упакованный новогодний подарок.
Завершился праздник веселым чаепитием. Специально к новогодней встрече сотрудники Центра испекли праздничный пирог, который с удовольствием попробовали участники мероприятия и воспитанники учреждения.
Счастливые глаза и улыбки детей стали самой ценной наградой для милиционеров, которые организовали празднество, чтобы ребята из ЦВСНП наряду с остальными своими сверстниками почувствовали приближение Нового года и ощутили заботу взрослых людей.
Исполняющая обязанности начальника отдела по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Наталья Левченко, вместе со своими коллегами приехавшая поздравить ребят, рассказала, что УВД по Приморскому краю уже пятый год шефствует над Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Все эти годы главным для инспекторов остается желание подарить детям частичку тепла, показать им, что взрослым небезразличны судьбы воспитанников.
- Предновогодние поздравления и подарки – это то, чего каждый год ждут все дети. Поэтому очень важно окружить наших ребят вниманием и заботой. Только добрые дела и поступки способны растопить детские сердца и показать правильный путь в жизни, а это и есть первостепенная задача инспекторов по делам несовершеннолетних, - сказала Наталья Левченко.
День за днем милиционеры, работающие в Центре, и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних создают вокруг ребят ту атмосферу, которую по разным причинам воспитанники не получают от своих родителей – атмосферу тепла, понимания, поддержки и помощи. Сотрудники милиции уверены: если подросток ощущает поддержку взрослого человека и уверен, что ему подадут руку помощи – он смелее шагает к своей цели.

"