Posted 29 декабря 2010,, 04:37

Published 29 декабря 2010,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье опасные фейерверки в небо не пустят

29 декабря 2010, 04:37
Пиротехника на 1,5 миллионов рублей попала под арест

ВЛАДИВОСТОК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Михайловского РОВД обнаружили крупную партию пиротехнических изделий. На одном из местных специализированных заводов изъято свыше 230 тысяч единиц пиротехники. У производителя отсутствовали сертификаты качества на выпускаемую продукцию.
С 16 декабря на территории Приморского края стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция "Сфера-Безопасность". Сотрудники милиции проверяют юридических и физических лиц на предмет распространения пиротехнических изделий. В Михайловском районе на одном из специализированных заводов местные оперативники обнаружили и изъяли около 500 упаковок с пиротехникой.
Сергей Стопа, заместитель начальника РОВД по Михайловскому району: "В результате проведения мероприятий и проверки данного предприятия была обнаружена крупная партия пиротехнических изделий - порядка 232 тысяч единиц".
Руководство предприятия планировало реализовать взрывоопасные изделия на территории Приморья. Их стоимость оценивается в 1,5 миллиона рублей. В настоящее время груз арестован и находится на ответственном хранении на территории всё того же завода.
Сергей Стопа: "Сама пиротехника 1-3 класса, поэтому если её продают, продажа происходит, не требуется на них лицензии, но сертификат качества на них должен быть".
Как решится дальнейшая судьба петард, пока неизвестно. По факту проводится проверка, а руководству предприятия грозят административная ответственность и штраф, сумма которого пока не оговаривается.

"