Posted 29 декабря 2015,, 08:55

Published 29 декабря 2015,, 08:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Силовики ищут на "Спортивке" нелегалов и контрафакт

29 декабря 2015, 08:55
ФСБ и ОМОН проводят рейд на крупнейшем рынке Владивостока

Силовики оцепили рынок на «Спортивной». Как поясняют представители Федеральной службы безопасности, в торговых центрах проходит рейд против нелегальных мигрантов и контрафактной продукции. Корреспондент РИА "Восток-Медиа" побывал на месте событий и пообщался с очевидцами.

Сегодня, 29 декабря, крупнейший вещевой рынок Владивостока на улице Спортивной был оцеплен силами ОМОН. Полиция перекрыла подходы ко всем торговым точкам и задерживает нелегальных мигрантов. Как пояснили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе управления ФСБ по Приморскому краю, сегодня проходит совместное мероприятие этого ведомства, МВД и миграционной службы: оно направлено на выявление незаконных мигрантов, контрафактной продукции и опасных пиротехнических изделий.

ФСБ и полиция задействовали в акции много техники: автобусы, грузовики, один бронированный джип «Тигр». Силовики оцепили торговые центры, парикмахерские, кафе китайской кухни. По словам очевидцев, там проходят обыски. Входы в торговые центры заблокированы вооружёнными омоновцами.


Под раздачу попали и жители Владивостока, пришедшие на рынок по своим делам. Посетителей магазинов и парикмахерских закрыли внутри заведений и не выпускали на улицу, ничего не объясняя.

Что характерно, уличных торговцев никто не трогает, и рынок продолжает функционировать в обычном режиме. Продавец одежды Самвел поделился: «Тут жесть какая-то творится. Приехали полицейские, вяжут всех подряд. Нелегалов задерживают, вьетнамцев, китайцев. Уже человек 70-80 увезли».

Возле перекрытых полицией зданий постепенно скапливаются люди. Кто-то пришёл за подарками, кто-то – за необходимыми товарами. Внутрь никого не пускают, но некоторые особенно стойкие горожане ждут завершения акции силовиков. Рейд ФСБ поставил крест на планах многих горожан. «Я специально отпросился с работы, докупить подарки. Приезжаю сюда - всё закрыто. Внутрь пускают только этих, с автоматами. Я тут не один жду завершения облавы, мы тут стоим уже минут пятнадцать», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Сергей, посетитель рынка.

Спецоперация длится уже несколько часов, силовики до сих пор находятся в районе «Спортивной». Как долго продлится рейд, неизвестно.

Последний месяц 2015 года отметился многочисленными проверками различных ведомств. РИА «Восток-Медиа» сообщало о рейде полиции по борьбе с несанкционированной торговлей.

"