Posted 29 декабря 2018,, 13:12

Published 29 декабря 2018,, 13:12

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Житель Якутии прятал «спайс» в укромном месте, но его нашли

29 декабря 2018, 13:12
Сотрудники накроконтроля Якутии во время обыска обнаружили «спайс» у местного жителя. Мужчина надёжно спрятал синтетический наркотик, однако не смог обмануть опытных полицейских. Теперь нарушителю грозит до 10 лет тюрьмы.

По сообщению пресс-службы МУ МВД России «Якутское», специалисты обнаружили неизвестное вещество тёмно - зеленого цвета в металлической ёмкости, спрятанной в бане. Впоследствии эксперты установили, что находка является синтетическим наркотиком, известным, как «спайс». Нигде неработающий37-летний мужчина спрятал на территории подсобного хозяйства больше 23 грамм запрещённого вещества. Ранее он уже был судим, за езду в состоянии алкогольного опьянения. Теперь злоумышленнику грозит наказание гораздо серьёзнее. За незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотиков подозреваемый может сесть в тюрьму на срок до 10 лет.

Сотрудники органов внутренних дел Якутии призывают местных жителей сообщать о местах торговли наркотиками и прочих преступлениях в этой сфере.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что житель Приморья хранил у себя дома восемь китайских сумок, набитых наркотиками. Мужчина нашёл дикорастущую коноплю и изготовил из неё наркотики для продажи. Однако обогатиться жителю Уссурийска помешали полицейские.

"