Posted 29 декабря 2019,, 05:07

Published 29 декабря 2019,, 05:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

поезд

Школьники не заметили поезд в Приморье

29 декабря 2019, 05:07
Фото: Медиахолдинг 1Mi
поезд
В Арсеньеве школьники гуляли по железнодорожным путям потому, что им стало скучно. Они услышали предупреждающие сигналы, но подумали, что это не для них. В итоге, поезд остановился практически прямо перед их глазами. Машинист предпринял экстренное торможение, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Поезд

Как рассказали корреспонденту агентства в управлении на транспорте МВД России по ДФО, сотрудникам линейного отдела МВД России на станции Уссурийск поступило сообщение о нарушителях. Ученики одной из школ Арсеньева решили погулять после уроков. Им стало скучно, поэтому они решили провести время на железнодорожных путях. Они слышали гудки локомотива, предупреждающие о том, что идёт поезд. Но ребята подумали, что сигналы предназначены не для них. И пошли дальше. Так как свои лица они закрыли капюшонами, поезд они не видели. Заметили они его только после того, как он остановился перед их носом.

Увидев поезд, подростки испугались и убежали. Но когда транспорт продолжил движение, они снова решили пойти по железнодорожным путям. Тут их заметили взрослые, выпроводили их из опасной зоны и доставили в отдел полиции.

Ранее семьи, где воспитывались ребята, не попадали в поле зрения сотрудников ведомства. Информацию о нарушителях передали в комиссию по делам несовершеннолетних, а со школьниками была проведена беседа.

"