Posted 29 декабря 2020,, 01:56

Published 29 декабря 2020,, 01:56

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Оценят действия: ДТП с автобусом и Лексусом заинтересовалась прокуратура Владивостока

29 декабря 2020, 01:56
Прокуратура заинтересовалась инцидентом, который произошёл в выходные на острове Русский. Тогда 17-летний водитель Lexus въехал в пассажирский автобус в районе улицы Экипажной.

В ведомстве установили, что у автомобилиста не было прав на управление транспортным средством. В какой-то момент пути юноша не справился с управлением и врезался в шедший по маршруту рейсовый автобус.

В результате ДТП водитель автобуса получил травму глаза — его отправили на амбулаторное лечение. В свою очередь, пассажир Лексуса получил тяжёлые травмы — медики госпитализировали 17-летнего жителя Владивостока.

Водитель внедорожника отказался от прохождения медицинской проверки на опьянение. Сейчас полиция города проводит административное расследование, результаты проверки взяла на контроль прокуратура.

Также свою проверку организовала прокуратура Фрунзенского района Владивостока. Прокуроры проверят, как органы системы профилактики выполняют закон. Также в ведомстве оценят действия законных представителей несовершеннолетнего.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этом случае — в тот день ГИБДД города устанавливала обстоятельства и детали ДТП.

"