Posted 30 января 2012,, 03:21

Published 30 января 2012,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Мужчина задушил ребенка из-за компьютерных игр

30 января 2012, 03:21
В Комсомольске-на-Амуре закончено расследование шокирующего уголовного дела

ХАБАРОВСК. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в убийства 9-летнего ребенка.

По версии следствия, вечером 7 сентября 2011 года хозяйка жилого дома, расположенного в городе Комсомольске-на-Амуре, собралась идти в детский сад за 5-летним сыном. Дома оставался 9-летний сын. Присмотреть за ребенком она попросила 49-летнего сожителя своей матери, которая также проживала в этом доме. После того как женщина ушла, между мужчиной и мальчиком вспыхнула ссора. Ее причиной стало излишнее увлечение ребенка компьютерными играми. Мужчина запрещал ему подолгу сидеть перед монитором, ребенок имел другую точку зрения. В результате конфликта мужчина задушил мальчика руками. Чтобы скрыть следы преступления, он положил тело в мешок, вынес на улицу и спрятал за гаражами. Пришедшей женщине злоумышленник сообщил, что ребенок ушел гулять. Когда наступила ночь, мать обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына. Больше суток сотрудниками правоохранительных органов проводились поисковые мероприятия. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Хабаровскому краю.

ИС

Фото с сайта smolensk2.ru

"