Posted 30 января 2012,, 02:22

Published 30 января 2012,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

На Камчатке поймали двоих "бегунков" от правосудия

30 января 2012, 02:22
Житель Находки находился в розыске за совершение ряда тяжких преступлений в Приморском крае

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА - Двое злоумышленников, находившихся в федеральном розыске, задержаны полицейскими вневедомственной охраны в минувшие выходные.
В ночь с пятницы на субботу 25-летний мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения пробрался через периметр ограждения на территорию ТЭЦ-1. Полицейские вневедомственной охраны прибыли на место происшествия по сигналу сработавшей тревожной сигнализации. Задержанным оказался скрывшийся от суда житель города Находка, находящийся в федеральном розыске за совершение ряда тяжких преступлений в Приморском крае.
По словам злоумышленника, он по недоразумению оказался на территории особо важного объекта, перепутав его с судоверфью, расположенной неподалеку.
Задержанный арестован.
В ночь на воскресенье на улице Тушканова экипажем вневедомственной охраны по приметам, указанным в ориентировке, был остановлен автомобиль, владелец которого уже месяц числился в федеральном розыске, как скрывшийся от следствия.
В сентябре прошлого года в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Наказание по этой статье составляет, в частности, до 10 лет лишения свободы.
В настоящее время задержанный, 25-летний житель Петропавловска, помещён в изолятор временного содержания.
Ирина Балбекова, пресс-секретарь ОВО Камчатского края.

"