Posted 29 января 2012,, 21:42

Published 29 января 2012,, 21:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В Облученском районе ЕАО осудили двух "уклонистов"

29 января 2012, 21:42
Парни проигнорировали повестки в военкомат

БИРОБИДЖАН. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА - Двое жителей Облученского района ЕАО осуждены за уклонение от военной службы. Об этом сообщили сегодня РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного суда.
«Оба молодых человека лично получили повестки из районного военного комиссариатов. Однако в назначенное время в военкомат ни один из них не явился», - рассказали служители Фемиды.
По их словам, законных оснований для освобождения или отсрочки от исполнения конституционного долга у молодых людей не было, заявления о прохождении альтернативной службы они не подавали. Уважительных причин отсутствия также не представили.
В судебном заседании вину призывники признали полностью, заявили ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства. Действия молодых людей были квалифицированы по ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.
Обстоятельства, смягчающие наказание у обоих, - признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих суд не установил. Учтены удовлетворительные характеристики подсудимых. Каждому из молодых людей Облученский районный суд назначил по 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.
На осужденных возложена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Оба приговора вступили в законную силу.

ВЧ
Фото с сайта http://newsimg.bbc.co.uk

"