Posted 30 января 2013,, 03:31

Published 30 января 2013,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Камчатские сыщики помогли рассеянному покупателю найти пропажу

30 января 2013, 03:31
Мужчина забыл барсетку с крупной суммой денег в тележке для продуктов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА - В полицию обратился житель Петропавловска, который сообщил, что случайно забыл в тележке для продуктов барсетку с крупной суммой денег, сотовым телефоном и документами в торговом центре «Александрия». Он вспомнил про потерю буквально через несколько минут, но когда прибежал к тележке, сумки уже не было.
Полицейские оперативно раскрыли преступление. Кражу барсетки с 30 тысячами рублей и сотовым телефоном совершил 30-летний неработающий, который ранее привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Часть похищенного изъята, остальными деньгами подозреваемый успел распорядиться по собственному усмотрению. Он, забрав деньги и сотовый, выбросил сумку с документами на одной из автобусных остановок. Но это не помогло злоумышленнику уйти от ответственности.
Другой горожанин, обнаружив ценную находку на остановке, решил заработать на чужом несчастье. Он позвонил владельцу барсетки (телефонный номер нашел среди документов) и за вознаграждение пообещал вернуть пропажу. В это время с потерпевшим работали оперативники, они и помогли вернуть пропажу без всякого выкупа.
Елена Шинкевич, пресс-секретарь УВД Петропавловска-Камчатского.

"