Posted 30 января 2013,, 01:50

Published 30 января 2013,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

На Камчатке нашли пропавших снегоходчиков

30 января 2013, 01:50
Они укрывались от непогоды в снежной пещере

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 30 января, около полудня спасатели нашли трёх снегоходчиков, которые в минувшие выходные пропали в районе Авачинского перевала на Камчатке.
«Люди были обнаружены за перевалом, на территории Налычевской долины. Связь в этом районе отсутствует, поэтому туристы не могли сообщить о себе. По предварительной информации, все мужчины живы, травм и обморожений у них нет. Сейчас их везут на базу Камчатского поисково-спасательного отряда», - сообщили информационному агентству «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.
Спасённые экстремалы рассказали, что во время путешествия у них сломался один из снегоходов. Они попытались его отбуксировать. Но когда испортилась погода, им пришлось укрыться в снежной пещере.
Как сообщалось ранее, трое мужчин на снегоходах отправились в путешествие по природному парку «Вулканы Камчатки» 26 января. В Петропавловск они должны были вернуться утром 29 января, однако в городе так и не появились. О происшествии по телефону сообщил в МЧС знакомый потерявшихся экстремалов. Он сказал, что два человека из группы – опытные снегоходчики, которые неоднократно проходили этот маршрут.
Поиски проходили в течение двух дней и осложнялись плохими погодными условиями в месте проведения операции, сообщили в пресс-центр Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

"