Posted 29 января 2013,, 23:30

Published 29 января 2013,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

На Камчатке продолжаются поиски троих пропавших снегоходчиков

29 января 2013, 23:30
Поиски осложняются плохими погодными условиями в районе Авачинского перевала

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 30 января, с наступлением светлого времени суток возобновились поиски троих снегоходчиков, пропавших в минувшие выходные в районе Авачинского перевала.
В 8 часов утра в район проведения поисково-спасательной операции отправились две группы спасателей на семи снегоходах и автомобиле «Вепрь». Спасатели ещё раз обследуют район речки Сухая, Авачинского перевала, прилегающие территории в районе Налычевской долины.
Кроме того, ещё одна группа спасателей находится в готовности вылететь на поиски пропавших людей на вертолёте Ми-8 МЧС России. Как только позволят погодные условия, спасатели отправятся к месту проведения поисковой операции.
Напомним, 26 января трое мужчин на снегоходах отправились, предположительно, в природный парк «Вулканы Камчатки» и в назначенное время не вернулись. После того, как группа не вышла на связь, за помощью к спасателям обратился их знакомый. Группа снегоходчиков перед выходом на маршрут не зарегистрировалась в Камчатском поисково-спасательном отряде. Средств связи у них при себе нет, имеются ли палатки и GPS-навигаторы неизвестно.
Поиски осложняются плохими погодными условиями в месте проведения операции. Там сильный ветер, снег, метель, практически нулевая видимость, сообщили в пресс-центр ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

"