Posted 30 января 2013,, 03:53

Published 30 января 2013,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Первый тоннель БАМа превратили в свалку

30 января 2013, 03:53
Суд заставил главу села Пивень навести порядок

ХАБАРОВСК. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА — Прокуратура через суд возложила на главу села Пивань Комсомольского района обязанность ликвидировать несанкционированную свалку отходов на историческом объекте.
В Комсомольскую-на-Амуре межрайонную природоохранную прокуратуру обратился председатель Комсомольского-на-Амуре отделения Российского общества «Мемориал» с заявлением о том, что на историческом объекте – первом тоннеле Байкало-Амурской магистрали находится свалка бытовых отходов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре
В ходе прокурорской проверки доводы обращения подтвердились. Установлено, что в нарушение требований федеральных законов, на протяжении нескольких лет администрацией сельского поселения «Село Пивань», на территории которой расположена свалка, никаких мер по ее ликвидации не принимается.
Прокуратура 13.07.2012 г. через суд потребовала возложить на главу администрации сельского поселения обязанность ликвидировать несанкционированную свалку отходов потребления. Комсомольский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Ответчик не согласился с судебным решением и обжаловал его.
Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда решение Комсомольского районного суда оставила без изменения, жалобу ответчика – без удовлетворения.

"