Posted 30 января 2013,, 05:47

Published 30 января 2013,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Приморье криминальное семейство обворовывало супермаркеты

30 января 2013, 05:47
Еще один житель Владивостока украл колбасы почти на 2 000 рублей

ВЛАДИВОСТОК. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке сотрудники вневедомственной охраны задержали криминальную пару, промышлявшую кражами из супермаркетов.

Криминальная пара - 31-летний местный житель краевого центра вместе со своей 24-летней гражданской супругой, насмотревшись роликов в Интернете, где было показано, с какой легкостью можно «умыкнуть» из магазина продукты питания, захотела сама попробовать свои возможности в деле. Объектом посягательства стал один из супермаркетов, расположенных на Океанском проспекте. Пока дама отвлекала продавцов на кассе, ее подельник попытался незаметно пронести мимо рамок на выходе выбранные продукты на сумму 5 838 руб. Однако там его уже ждали сотрудники вневедомственной охраны, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства.

Подозрительных молодых людей зафиксировали видеокамеры наблюдения, которые были установлены в торговом зале. По сообщению дежурного супермаркета сотрудники вневедомственной охраны немедленно прибыли на место происшествия, где и задержали преступную парочку.

Оба задержанных ранее уже имели проблемы с законом: мужчина был пять раз судим за имущественные преступления, женщина - два раза, и только в ноябре прошлого года освободилась из мест лишения свободы.

В отношении них возбуждено очередное уголовное дело. Подобные деяния регламентируются статьей 158 УК РФ и могут быть наказаны лишением свободы на срок до пяти лет.

Сейчас задержанные проверяются на причастность к совершению других подобных преступлений.

Аналогичное преступление раскрыто сотрудниками вневедомственной охраны во Фрунзенском районе.

Около 17 часов в полицию обратился старший контролер одного из супермаркетов, расположенных в районе улицы Семеновской. Он сообщил, что из торгового зала была похищена колбасная продукция на сумму 1 861 руб. «По горячим следам» полицейские задержали 24-летнего жителя краевого центра. Мужчина уже знаком сотрудникам органов внутренних дел своим криминальным прошлым. У него за плечами уже имеется несколько судимостей за имущественные преступления.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Его ожидает очередной визит на скамью подсудимых, откуда злоумышленник может отправиться в места лишения свободы.

Фото: www.salon.su

"