Posted 30 января 2013,, 07:24

Published 30 января 2013,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Приморье раскрыто разбойное нападение на ювелирный магазин

30 января 2013, 07:24
Добычей налетчика стали золотые украшения на сумму 800 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА –В пятом часу вечера вторника на пульте отдела вневедомственной охраны Спасска-Дальнего сработала кнопка тревожной сигнализации, установленная в ювелирном магазине на улице Советской. Полицейские незамедлительно выехали по сигналу. Через несколько минут два экипажа вневедомственной охраны прибыли к месту происшествия.

Испуганная продавец рассказала стражам правопорядка, что неизвестный молодой человек в маске ворвался в помещение магазина. Угрожая оружием, парень разбил витрину, сгреб драгоценности в сумку и поспешно скрылся с места разбойного нападения. По словам работницы ювелирного салона, на все действия у злоумышленника ушло не более трех–четырех минут, - сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю Нина Мамрак.

Добычей налетчика стали золотые украшения на сумму 800 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны установили личность и задержали налетчика. Им оказался 20-летний житель села Летно-Хвалынское Спасского района Приморья. В ходе обыска похищенные золотые украшения были у него обнаружены и изъяты.

В результате следствия выяснилось, что задержанный уже неоднократно судим за имущественные преступления, и только недавно освободился из мест лишения свободы.

В отношении разбойника возбуждено уголовное дело. Вскоре он вновь предстанет перед судом и ответит за вооруженное нападение. Согласно действующему законодательству, подобные деяния могут быть наказаны лишением свободы на срок до пятнадцати лет.

Фото: www.uralinform.ru

"