Posted 30 января 2013,, 08:18

Published 30 января 2013,, 08:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Шкотово общественники проверили СИЗО

30 января 2013, 08:18
В числе проверяющих был священник

ВЛАДИВОСТОК. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА – В Шкотовском районе Приморья общественный совет проверил условия содержания подозреваемых.

Члены общественного совета при ОМВД России по Шкотовскому району посетили изолятор временного содержания. Настоятель Прихода храма Иверской Иконы Пресвятой Богородицы Смоляниновского городского поселения Отец Геннадий и председатель общественного совета, член общественной организации «Боевое братство» Алексей Малышев оценили качество условий, в которых содержатся подозреваемые.

Представители общественности осмотрели помещения изолятора временного содержания, проверили санитарно-гигиеническое состояние и медицинское обеспечение задержанных, провели опрос содержащихся в камерах граждан, касающийся соблюдения их прав.

Отец Геннадий был приглашен в изолятор не случайно: в его духовной помощи, участии и поддержке нуждался каждый из тех, кто преступил закон. Настоятель Прихода заверил, что и в дальнейшем продолжит посещения ИВС и проведение бесед с задержанными.

В ходе общественной проверки нарушений, касающихся содержания в изоляторе, а также прав и законных интересов подозреваемых, выявлено не было.

Фото: thefreeman.ru

"