Posted 30 января 2015,, 09:00

Published 30 января 2015,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:59

Updated 17 сентября 2022,, 10:59

В Бикине полицейские вернули домой "беглеца" из села Лесопильное

30 января 2015, 09:00
Мальчик уже не первый раз отправляется "путешествовать" без ведома родителей

Транспортные полицейские из города Бикин передали матери её сына, который сбежал из дома в селе Лесопильное. Стражи правопорядка обнаружили плачущего ребёнка на скамейке недалеко от железнодорожного вокзала и доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств. Во время беседы с мальчиком инспектора по делам несовершеннолетних он всё рассказал.

Ребёнок поделился с полицейскими, что в Бикин он приехал к своей тёте. Стражи правопорядка быстро выяснили личность родственницы мальчика и как найти его мать, с которой и связались. По её словам, утром сын ушёл в школу, после уроков пошёл к своему другу в гости и после этого в Лесопильном его никто не видел. Когда в установленное время мальчик не вернулся домой, мать совместно с учителями и друзьями ребёнка организовала его поиски.

По информации пресс-службы дальневосточного управления на транспорте МВД России, несовершеннолетний, спрятав школьный ранец в сугробе, самостоятельно сел в автобус и поехал в Бикин. Когда за сыном приехала его мать, то рассказала, что в такие «путешествия» он пускается не в первый раз. Ребёнок также состоит на профилактическом учёте в отделении по делам несовершеннолетних по месту жительства за хищение чужого имущества.

Родительница высказала благодарность сотрудникам полиции, а те, в свою очередь, попросили женщину усилить контроль за тем, как её сын проводит время.

"