Posted 30 января 2018,, 06:30

Published 30 января 2018,, 06:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Жители посёлка Сибирцево снова остались без тепла

30 января 2018, 06:30
На котельной, обслуживающей 44 дома и школу, произошла серьёзная авария

В посёлке Сибирцево Черниговского района вновь случилась авария в системе теплоснабжения. Ночью 30 января на котельной №18, питающей теплом часть жилых домов и социально значимых объектов, произошла большая поломка в системе шлако- и золоудаления. Специалисты планируют завершить ремонт в ближайшее время, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как уточнили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья, котельная обслуживает большую часть посёлка: 44 многоквартирных дома и одну из школ.

«До устранения аварии котельная не работает. Сейчас ремонтные бригады ведут работы, которые планируют завершить в ближайшее время», – уточнили в ведомстве.

По оценкам специалистов, возобновить подачу тепла коммунальщики планируют к вечеру вторника, 30 января. Некоторое время потребуется на регулировку внутридомовых систем отопления.

Совсем недавно в посёлке Сибирцево произошла аналогичная ситуация. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что местные жители на протяжении длительного времени замерзали в своих квартирах из-за поломки в системе золоудаления. 29 января ремонтники восстановили подачу тепла, однако на ситуацию это не слишком повлияло. Из-за того, что на протяжении недели в крае держались аномально низкие температуры, многоквартирные дома не смогли прогреться должным образом.

"