Posted 30 марта 2009,, 02:41

Published 30 марта 2009,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

«Мертвые души» из Находки имеют автомобили

30 марта 2009, 02:41
Заместитель начальника регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД МОБ УВД по г. Находке предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Окончено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД МОБ УВД по г. Находке Натальи Наумовой.
Ранее сообщалось, что данное уголовное дело возбуждено в конце прошлого года по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 1 УК РФ – превышение должностных полномочий.
Тогда же, по ходатайству следователя суд временно отстранил обвиняемую от занимаемой должности.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления юрист 1 класса Аврора Римская, следствием установлено, что в феврале 2007 года она, являясь должностным лицом, оказала содействие неустановленным лицам совершить вне очереди незаконную регистрационную операцию. Действия были совершены в отсутствие собственника транспортного средства (установлено, что владелец автомобиля умер за несколько дней до этого). Между тем, обвиняемая сняла транспортное средство с учета и выдала документы неуполномоченным лицам.
Незаконные действия должностного лица повлекли за собой существенные нарушение прав и законных интересов двух несовершеннолетних наследников умершего.
В настоящее время прокурор, согласившись с предъявленным обвинение утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"