Posted 30 марта 2009,, 02:44

Published 30 марта 2009,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Находке раскрыто убийство прошлых лет

30 марта 2009, 02:44
Спустя десять лет убийца четверых неповинных людей был задержан в Томске

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по г. Находке следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное в мае 1997 года.
4 мая 1997 года на территории г. Находке было найдено 4 трупа с признаками насильственной смерти двое мужчин, женщина и несовершеннолетняя девушка.
Как пояснила старший помощник руководителя следственного управления юрист 1 класса Аврора Римская, в ходе следствия лицо, подозреваемое в совершении данного преступления, установлено. Им оказался 28 – летний житель города. Между тем, желая избежать уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления, злоумышленник скрылся, был объявлен в розыск, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.
Долгое время правоохранительным органам не удавалось выйти на след скрывшегося преступника, однако в январе этого года кропотливая работа стражей порядка дала свои результаты, беглец был задержан в г. Томске. Предварительное расследование по уголовному дело возобновили. Тогда же преступник был этатирован в г. Находку.
Благодаря правильно выбранной следователем тактике допроса и нахождению психологического контакта с подозреваемым, последний признался в совершении убийства 4 человек, его показания в последствии были проверены в ходе проверки показаний на месте.
В настоящее время у следствия достаточно доказательств для предъявления ему обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 ч. 2 п. «а,ж,к» УК РФ (убийство), ст. 222 ч. 1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение оружия).
В настоящее время по уголовному делу назначена психиатрическая экспертиза, следствие продолжается.

"