Posted 30 марта 2010,, 03:51

Published 30 марта 2010,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Транспортная милиция Якутии перешла на усиленный режим работы

30 марта 2010, 03:51
Однако оперативная обстановка на обслуживаемых объектах транспортной инфраструктуры остается стабильной

ЯКУТСК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Транспортная милиция Якутии перешла на усиленный график несения службы.
Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», федеральный оперативный штаб Национального антитеррористического комитета в понедельник 29 марта дал указание оперативным штабам в субъектах Российской Федерации (прежде всего, имеющим метрополитен) перейти на усиленный режим службы и реализовать весь комплекс мер по обеспечению безопасности граждан в местах массового пребывания людей, на объектах транспорта и жизнеобеспечения граждан.
Сегодня в первой половине дня в МВД по РС(Я) проходит заседание оперативного штаба республиканского антитеррористического комитета, сообщает пресс-служба Северо-Восточного УВДТ МВД РФ. Встреча руководителей силовых структур Якутии посвящена вопросам координации сил и средств различных ведомств в целях недопущения террористических актов на территории республики и сохранению в целом общественного спокойствия и безопасности, передает ИА SakhaNews. Так, начальник Северо-Восточного УВДТ МВД России генерал-майор милиции Владимир Акулов сообщил, что личный состав аппарата управления и линейных подразделений по всей территории Якутии и Чукотки перешел на усиленный график несения службы.
В связи с этим в аэропортах, железнодорожных вокзалах РС(Я) активизированы меры безопасности, увеличено количество заступающих на дежурную смену нарядов. В арсенале сотрудников транспортной милиции: процедуры особого досмотр багажа, пассажиров, экипажа, видеонаблюдение внутри и снаружи зданий, металлоискатели. Вахту совместно с сотрудниками ЛОВДТ несут и сотрудники специализированных подразделений авиационного и железнодорожного транспорта.
Владимир Акулов подчеркнул, что оперативная обстановка на обслуживаемых объектах транспортной инфраструктуры остается стабильной, на протяжении последних пяти лет не допущено совершения особо тяжких преступлений против личности.

"