Posted 30 марта 2012,, 05:34

Published 30 марта 2012,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

На хабаровском вокзале задержали наркокурьера с гашишным маслом в носках

30 марта 2012, 05:34
У преступника сдали нервы при виде полицейских

ХАБАРОВСК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока задержали молодого человека, перевозившего наркотики в носках.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УТ МВД России по ДФО, в рамках оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение» сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока задержали молодого человека 1983 года рождения, у которого обнаружено более 44 граммов гашишного масла.
По прибытию пассажирского поезда №326 сообщением «Нерюнгри – Хабаровск» на платформе железнодорожного вокзала Хабаровска внимание сотрудников привлек один из прибывших пассажиров. Молодого человека никто не встречал, поэтому в одиночестве он направился к выходу в город. По дороге для плановой проверки документов его остановил сотрудник транспортной полиции. И тут у парня начали сдавать нервы.
На стандартный вопрос полицейского о наличии запрещенных препаратов или иных незаконных предметов, гражданин заявил об их отсутствии, но, тем не менее, его повышенная нервозность наводила на подозрения.
В связи с обстоятельствами, молодому человеку было предложено проследовать в дежурную часть Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте. Уже в дежурной части Управления при досмотре выяснились причины его встревоженного поведения – молодой человек пытался провезти в Хабаровск более 44 граммов гашишного масла. Причем, тайником для наркотика он выбрал довольно оригинальное место – собственные носки. Зелье несостоявшийся наркокурьер упаковал в медицинские шприцы и уже в подобной упаковке запихал его в одетые носки.
В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Молодому человеку грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

"